Что нового в спортзалах? Рассказываем



Пушка для большого тенниса, машина для подрезки льда, тренажёры для гребли. Необычное, но очень нужное оборудование получили спортивные учреждения Нижневартовска. В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», а также национального проекта «Демография» на эти цели было выделено более 2 млн рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

В 2021 году новое оборудование было закуплено для самых разных видов спорта: бокса, борьбы, плавания. Канаты, гири, волейбольные мячи, обновлено всё необходимое для тренировок будущих чемпионов. Не забыли и о горожанах ведущих здоровый образ жизни.

«Данные приобретения используются не только для подготовки спортивного резерва сборных России, но и для повышения мотивации населения к ведению здорового образа жизни, выполнению нормативов «ГТО». Физической культурой и спортом регулярно занимается более 48% горожан. Программами спортивной подготовки охвачено более 10 тысяч человек по 41 виду спорта. В состав команды Югры входит 612 нижневартовских спортсменов, сборной России – 47», – рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Всего в этом году на развитие сферы физической культуры и спорта было выделено порядка 50 миллионов рублей из разных источников финансирования. В том числе 6,5 миллионов рублей из бюджета округа на реконструкцию, ремонт и строительство новых спортивных площадок в разных микрорайонах Нижневартовска.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW